Главная » 2018 » Февраль » 15 » Нурмат Садыров
20:42
Нурмат Садыров

Биография Нурмата Садырова – это интересная история о том, как обычный парень из маленького села начал покорять тысячи сердец благодаря любви к музыке.

Нурмат Садыров родился 19 октября 1988 года в дружной и большой семье, к слову он был самым младшим ребенком из 5ти. На свет будущая звезда появилась в селе Торкент Токтогульского района Джалал-Абадской области.

К музыке у Нурмата была тяга с детства. В 1995 году еще тогда первоклассник, участвовал во многих конкурсах, одними из которых стали: «Юный талант», «Мы ищем народные таланты», где он занял первые места. После окончания 9-го класса будущий певец посещал музыкальную школу имени Муратаалы Куренкеева по классу музыкальных инструментов. С того момента началась музыкальная карьера, ведь в 2006 году певец создает свою первую группу под названием «Трио» и с песней «Асылзат» стал узнаваемым среди немалой аудитории слушателей. Не переставая учиться, Нурмат в 2009 году снова начинает учебу в университете искусств имени Б. Бейшеналиевой. С 2010 года начинается его сольная музыкальная карьера, а она началась с клипа на песню «Сүйгөн жүрөк». Начиная с этого момента вместе с руководителем студии «ecarecords» Эрнистом Уметалиевым начинают работать над новой волной новых песен, в 2011 году «Жүрөгүм», «Жаңы жыл», в 2012 году « Сага байланам», «Айсулуу», в 2013 году «Мен сүйгөн менен пайда жок», благодаря успеху этой песни Нурмат Садыров начинает гонку за титул «Лучшего певца года» и «Песня года» где он побеждает.

Благодаря поддержке тысячи слушателей на свет появились песни как «Сени көрүп өзгөрдүм», «Көздөрүң сенин», «Жазым», «Кичинекейим» и клипы. В 2014 году абсолютными хитами становятся его песни «Айылым», «Алтыным» , а в 2015 году песня «Торгоюм» в новом звучании. Миллионы зрителей полюбили песню «Торгоюм» и певец в 2016 году решается провести свой первый концерт в столице и получает почетную грамоту Министра Культуры Алтынбека Максутова. В этом же году в его копилке появляются песни «Жан апа», «Арзуу», «Мугалим эже», «Жүрөктө менин арманым», «Ностальгия», «Сагыныч кыз», «Өзгөчөм», «Эрке кыз», «Кыргызстаным» и другие. Так же в тот же год 14-декабря вместе с популярным певцом Казахстана с Торегали Тореали выступает с концертом «Кыргыз – Казак достугу» и был награжден медалью «Жетиген каарманы». Последующие песни артиста становятся столь же интересными публике. В 2017 году на свет вышли замечательные песни: «Табышмак сулуу», «Кантип унутам?», «Мен сени эч кимге бербеймин», «Махабат ыры», «Сен болосуң жубайым», «Айгүл гүлү», «Менин сүйүүм», «Сардал кыз».

Молодой и скромный артист - Нурмат Садыров продолжает гастролировать, работать над новыми проектами и радовать своих зрителей.

 

Категория: Звезды эстрады Кыргызстана | Просмотров: 12310 | Добавил: ASkat | Теги: Нурмат Садыров | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: